Россия Сша Китай Шанхай криптовалюта общество биткоин майнер BTC экономика Россия Сша Китай Шанхай

3 причины, по которым Китаю следует отменить запрет биткоина

Сейчас читают: 727
happycoin.club

В 2023 году экономика Китая выросла на 5,2%, при этом фондовый рынок за год упал на 10%. По этой причине некоторые китайские инвесторы обратились к криптовалюте, несмотря на правительственный запрет биткоина.

Этот выбор неслучаен, так как биткоин представляет собой идеальное средство сбережения, которое легко преодолевает границы национальных государств и не зависит от политических идеологий. Биткоин — это безопасная гавань, как и золото, — заметил руководитель финансового сектора из Шанхая Дилан Ран. Несмотря на запрет на торговлю биткоинами, Китай тесно связан с первой криптовалютой из-за низких тарифов на электроэнергию, что очень выгодно майнерам биткоина.

Кроме того, страна имеет собственные источники кремниевых чипов, используемых для изготовления ASIC (машин с интегральными схемами специального назначения), которые необходимы майнерам BTC.

США и Китай являются глобальными стратегическими соперниками и партнёрами в геополитическом, военном и экономическом отношении.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA