Позитивные настроения инвесторов двигают биткоин к $40000

В настоящее время цена биткоина стремительно растёт, на некоторых биржах она приблизилась к $40000. Цены на фьючерсы пошли ещё выше, в частности, на Binance они достигли $ 48 000.

btcfutures1

По данным Glassnode, всего за десять минут были ликвидированы шорты на сумму более $ 110 млн.

Opera С82644

Отдельные технические индикаторы имеют чёткие сигналы на покупку на четырёхчасовом таймфрейме, намекая на набирающий силу прорыв. Расхождение схождение скользящих средних (MACD) подтвердило бычий прогноз после того, как 12-дневная экспоненциальная скользящая средняя пересекла 26-дневную EMA.

Когда MACD устанавливается выше средней линии, шансы на устойчивый восходящий тренд значительно увеличиваются. Такой же массивный бычий прогноз подтверждается движением индекса относительной силы (RSI) от области перепроданности к области перекупленности.

Резкое движение вверх этого технического инструмента подчёркивает растущую бычью хватку. Следовательно, путь наименьшего сопротивления биткоина остаётся восходящим, по крайней мере, на данный момент.

july26-btc

Подтверждённый прорыв выше $ 39 000 подтверждает подъём, поскольку в предстоящие сессии быки нацелятся на торговлю выше $ 40 000. Обратите внимание, что прибыль выше $ 40 000 может спровоцировать ещё одно масштабное ралли. Некоторое сопротивление ожидается на 200 SMA на четырёхчасовом графике, тогда как $ 50 000 могут стать следующим рандеву для быков.

Редактор. Директор по маркетингу. Криптоинвестор с 2015 года.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!