26-летний житель штата Алабамы, взломавший аккаунт в соцсети, принадлежащий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), был приговорён к 14 месяцам тюремного заключения.
Более года назад учётная запись SEC была скомпрометирована как раз перед тем, как агентство одобрило спотовые биткоин-ETF. Прокуроры заявили, что обвиняемый Эрик Каунсил-младший работал с другими хакерами, чтобы взять под контроль учётную запись.
После взлома они ложно объявили об одобрении спотовых биткоин-фондов в попытке повысить стоимость криптовалюты. Сегодня SEC одобряет ETF #Bitcoin для листинга на всех зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг, — говорилось в сообщении хакеров. Это произошло именно в то время, когда участники рынка с нетерпением ожидали решения Комиссии по заявкам о BTC-ETF, поэтому задумка хакера сработала и биткоин вырос на $1000.
Однако затем последовала коррекция на $2000. Всего через день после взлома SEC официально одобрила долгожданные спотовые биткоин-ETF в январе 2024 года.
Читать на happycoin.club