Россия Сша Китай Казахстан Канада Нью-Йорк криптовалюта общество майнинг банк Digital Россия Сша Китай Казахстан Канада Нью-Йорк

Запрет криптовалют в Китае обернулся выгодой для России

Сейчас читают: 573
lenta.ru

Запрет криптовалют в Китае поспособствует увеличению объемов майнинга и обернется выгодой для других стран, пишет Financial Times.

По данным издания, четырнадцать крупнейших майнинговых компаний в мире за несколько месяцев вывезли из КНР более двух миллионов компьютеров.Большинство техники было отправлено в США, Канаду, Казахстан и Россию.

Например, одна из крупнейших майнинговых компаний Bit Digital, зарегистрированная в США, наняла международную логистическую фирму.

Она намерена вывезти тысячу компьютеров из Китая и ждет, когда партия будет выпущена из порта Нью-Йорка.Основная часть компьютеров, отправленных в Казахстан, поступила от китайской компании Bitfufu (80 тысяч единиц оборудования) и BIT Mining (7,8 тысячи устройств).

Читать на lenta.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA