Замрет ли курс доллара на следующей неделе: прогноз от банкира

Сейчас читают: 911

Как рассказал для 24 Канала банкир Тарас Лесовой, на следующей неделе на рынке увеличится активность продавцов валюты из-за периода налоговых платежей.

Читайте также Рекордное со времен пандемии: в России готовятся к дефициту бюджета на фоне падения цен на нефть Таким образом, роль НБУ на рынке может быть несколько снижена.

То есть объемы валютных интервенций могут уменьшиться. Директор департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности Глобус Банка Зеркальная ситуация будет происходить и на наличном рынке, собственно можно ожидать, что разница между курсами межбанка и наличного рынка будет почти нулевой.

В общем амплитуда текущих изменений будет минимальной. Лесовой прогнозирует, что с 5 по 11 мая курс доллара будет на уровне 41,20 – 41,60 гривны на межбанке и на наличном рынке.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA