За три торговых дня спотовые биткоин-фонды привлекли более $1 млрд

Сейчас читают: 101

За три торговых дня спотовые биткоин-фонды привлекли более $1 млрд чистого притока средств. Это произошло даже несмотря на то, что флагманская криптовалюта по-прежнему значительно ниже своего исторического максимума.

Самый большой приток средств эмитенты спотовых BTC-ETF зафиксировали в среду 25 февраля. Тогда инвесторы вложили в биржевые фонды более $506 млн.

Лидером по приросту стал IBIT от BlackRock, чистый приток средств в который только за четверг составил $275,82 млн. В FBTC от Fidelity и ARKB от Ark и 21Shares наблюдался отток средств, но его компенсировал приток в другие фонды, в том числе BITB от Bitwise и BTC от Grayscale.

По мнению биржевого аналитика Нейт Джерачи, инвесторы, скорее всего, «покупают на спаде» на фоне недавнего обвала. По его словам, с момента достижения рекордного максимума в начале октября отток средств из спотовых биткоин-ETF составил около $6,5 млрд.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA