Американские спотовые биткоин-фонды испытывают постоянное давление. Уже пять недель подряд инвесторы выводят из них деньги. За этот период эмитенты ETF потеряли более $3,8 млрд.
Самый крупный недельный отток средств произошёл на неделе, завершившейся 30 января. Тогда фонды лишились почти $1,49 млрд. Это был самый крупный недельный отток средств с момента запуска биржевых продуктов.
На этом продажи не прекратились. По данным SoSoValue, на прошлой неделе чистый отток средств составил $315,9 млн. Несмотря на то, что в течение нескольких дней инвесторы вновь вкладывались в фонды, и этого было недостаточно, чтобы компенсировать общий отток средств. 20 февраля общий чистый приток средств в спотовые биткоин-ETF достиг $88,04 млн.
Самым прибыльным спотовым биткоин-ETF за один день стал IBIT от BlackRock, чистый приток средств в который составил $64,46 млн, в результате чего совокупный исторический чистый приток средств достиг $61,303 млрд, — написал аналитик Wu Blockchain. Несмотря на спад, в долгосрочной перспективе ситуация остаётся благоприятной.
Читать на happycoin.club