За 12 месяцев стоимость токенизированных товаров выросла почти в 5 раз

Сейчас читают: 828

Совокупная стоимость токенизированных сырьевых товаров достигла $5,5 млрд, увеличившись на 3,633% с января 2022 года и почти в пять раз за последние двенадцать месяцев.

При этом на два продукта приходится 99% всего рынка токенизированных сырьевых товаров. Tether Gold оценивается в $2,9 млрд, Pax Gold — в $2,6 млрд.

Остальные четыре актива на рынке — XAUM на сумму $34,2 млн, VNXAU на $776,500, PALLX на $11,700 и PPLTX на сумму $10,500, в совокупности составляют менее 1%.

Традиционный статус золота как актива-убежища сделал его естественным лидером в области токенизации сырьевых товаров. Кроме того, токенизированный драгметалл обладает преимуществами, которых нет у физического золота и золотых биржевых инвестиционных фондов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA