Крупнейшая криптобиржа в Южной Корее Upbit запустила новый блокчейн второго уровня на базе Ethereum GIWA, который, по заявлению компании, делает Web3 быстрее, дешевле и доступнее для обычных пользователей.
GIWA, сокращение от Global Infrastructure for Web3 Access, работает на системе с открытым исходным кодомOP Stack, управляемой Optimism Foundation.
Блокчейн обеспечивает время блокировки в одну секунду, транзакции, близкие к реальному времени, и полную поддержку инструментов Ethereum и смарт-контрактов, поэтому разработчики и пользователи могут легко им пользоваться.
Новый блокчейн был разработан для решения проблемы медленных транзакций в Ethereum и высоких комиссий за газ, которые возникают при перегрузке серверов.
Читать на happycoin.club