Южная Корея обвинила своего северного соседа во взломе Upbit 2019 года

Сейчас читают: 104

Национальное управление расследований Южной Кореи заявило, что за взломом местной криптовалютной биржи Upbit, в результате которого было украдено 342 000 Ethereum (ETH), стоят северокорейские хакеры из Lazarus Group и Andariel.

Речь идёт об эксплойте, который произошёл 27 ноября 2019 года. На тот момент 1 ETH стоил около $147, а сумма украденных активов оценивалась примерно в $50 млн.

В настоящее время стоимость 342 000 Ethereum превысила $1 млрд. Это первый случай, когда правоохранители Южной Кореи официально подтвердили причастность хакеров из Северной Кореи ко взлому местной площадки.

Следователи выявили причастность Lazarus Group и Andariel, отследив потоки криптовалют и IP-адреса. Они также проанализировали использование северокорейского диалекта и информацию, предоставленную Федеральным бюро расследований США.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA