Токен XRP подскочил в цене более чем на 12% за последние 24 часа и вошел в топ-3 крупнейших криптоактивов по показателю капитализации, сместив стейблкоин USDT.Капитализация актива выросла со $148,2 млрд до $164,6 млрд на пике, это новый исторический максимум.
За последние 24 часа показатель подскочил на 13%, объем торгов — почти на 30%.Курс актива приблизился к порогу в $3, но не смог пересечь его.Вероятным драйвером роста актива является дедлайн подачи документов в судебном процессе по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании Labs.Напомним, в августе 2024 года суд обязал фирму выплатить штраф в размере $125 млн.
Однако SEC потребовала большую сумму — $2 млрд. В октябре регулятор подал «заявление о предварительной апелляции» с целью оспорить постановление.По данным издания CryptoPotato, ссылающегося на судебные документы, SEC должен подать вступительное заявление до 15 января 2025 года включительно, иначе дело будет закрыто.
Читать на minfin.com.ua