криптовалюта технологии расследование происшествия хакер

Взломавший SafeMoon хакер согласился вернуть 80% похищенного

Сейчас читают: 476
happycoin.club

Хакер согласился вернуть 80% украденных из протокола SafeMoon средств, взлом которого он провёл в прошлом месяце. 28 марта злоумышленник использовал уязвимость смарт-контракта, что обогатило его на $ 9 млн в криптовалюте.

Разработчики приняли экстренные меры и начали расследование инцидента. На протяжении всего этого времени сообщество SafeMoon выражало своё недовольство отсутствием каких-либо успехов в поимке преступника и возврате средств.

Например, призывы генерального директора проекта SafeMoon Джона Карони к терпению были раскритикованы как повторяющиеся и несодержательные.

Именно поэтому команда поспешила заявить, что обе стороны заключили сделку, в рамках которой хакер вернёт 80% средств, 20% останутся у него без предъявления каких-либо обвинений: После тщательного рассмотрения обстоятельств был сделан вывод, что эта договорённость лучше всего отвечает интересам SafeMoon и сообщества.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA