Валютные курсы, установленные Национальным банком Украины на сегодня, 17 декабря, имеют следующие показатели: курс доллара США сейчас равняется 41,7403 гривен за 1 доллар.
Курс евро составляет 43,8064 гривен за 1 евро. В обменниках украинских банков и специальных обменных пунктах стоимость валюты значительно выше.
Показатели меняются каждый день и на сегодняшний день они таковы. Большинство обменников финкомпаний и банков будут выставлять спред по доллару в пределах от 20 до 25 копеек и евро - от 20 до 30 копеек.
А вот 17-18 декабря, во время значительных валютных ралли по паре евро/доллар на внешних рынках и усилению курсовых колебаний на украинском межбанке, наши финансисты могут расширить спред по наличному евро до 25-40 копеек.
Читать на ukrainianwall.com