Впервые с 2023 года доля стейблкоина Tether опустилась ниже 60%

Сейчас читают: 443

Конкуренция между эмитентами стейблкоинов растёт. В пятницу 29 августа доля USDT упала до 59,45%, согласно данным DeFiLlama.

Это первый случай с марта 2023 года, когда доминирование актива упало до такого низкого уровня. В первой половине 2024 года доминирование USDT составляло около 70%.

Тогда же основной конкурент Tether USDC от Circle контролировал всего 18% рынка, а сейчас эта цифра приближается к 30%. С другой стороны, доминирование DAI за этот период снизилось с 3,5% до 1,86%.

Одним из лидеров этого года является USDe от Ethena. Запущенный в декабре 2024 года он уже достиг 4,34%-й доли и рыночной капитализации в $12,275 млрд.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA