Власти Новой Зеландии запретили использование криптобанкоматов

Сейчас читают: 726

В среду правительство Новой Зеландии объявило о запрете использования криптовалютных банкоматов в стране. Согласно официальному заявлению, это сделано «в рамках усилий по укреплению режима борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма». С 2019 года глобальный финансовый и нормативный ландшафт претерпел значительные изменения.

Нам нужна более продуманная и гибкая система противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, которая будет препятствовать отмыванию денег преступниками, — заявила заместитель министра юстиции Николь Макки. В настоящее время в стране работает 157 криптовалютных банкоматов, которые, как ранее сообщила полиция Новой Зеландии, стали «одним из основных каналов отмывания денег для наркоторговцев».

Наряду с запретом на использование криптобанкоматов власти страны установили лимит в $5000 на международные переводы, чтобы пресечь незаконное перемещение средств за границу.

Правительство и кабинет министров Новой Зеландии также планируют представить законопроект, который значительно расширит полномочия полиции и регулирующих органов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA