Управление по вопросам сельского хозяйства и безопасности пищевых продуктов Абу-Даби (ADAFSA) объявило о запрете использования сельскохозяйственных земель для майнинга криптовалют.
Нарушителям грозит штраф в размере 100,000 дирхамов ОАЭ ($27,229). Кроме того, представители ADAFSA конфискуют оборудование для майнинга и отключат сельскохозяйственные угодья от электросети.
В ведомстве заявили, что использование земель, предназначенных для выращивания сельхозпродукции, для добычи криптовалют, противоречит политике «устойчивого развития» в регионе и подрывает существующие положения о землепользовании. Такая деятельность выходит за рамки разрешённого хозяйственного использования, определённого властями, и запрещена на сельскохозяйственных угодьях, — заявили в Управлении по вопросам сельского хозяйства. Майнинг криптовалют — это высококонкурентный бизнес, в котором прибыль зависит, в том числе, и от расходов на электроэнергию.
Это вынуждает майнеров искать самые дешёвые источники энергии. Неслучайно на возобновляемые источники энергии, такие как гидроэлектростанции, геотермальные электростанции или энергия, получаемая в результате промышленных процессов, например, сжигание избыточной энергии на газовых месторождениях или извлечение метана из отходов, приходится более 50% энергии, используемой для добычи биткоинов.
Читать на happycoin.club