Сергей Николайчук Украина общество курс курс валют НБУ курс гривны Сергей Николайчук Украина

Вероятность эмиссии гривны зависит от спонсоров, плавающий курс вернется

Сейчас читают: 361
korrespondent.net

В НБУ рассказали будут ли, включать печатный станок в следующем году и когда перейдут от фиксированного курса к рыночному и снимут валютные ограничения.

В НБУ говорят, что пока не планируют включать печатный станок в следующем году и обещают вернуться к плавающему курсу гривны и отменить валютные ограничения, как только разрешит ситуация в стране.

Финансовая поддержка партнеров - “лекарство” против эмиссии По словам заместителя главы НБУ Сергея Николайчука, пока нет нужды говорить о том, что в следующем году придется проводить дополнительную внеплановую эмиссию гривны (вливание денежных средств в обращение. – Ред.), чтобы поддержать государственный бюджет. “В целом, сам проект госбюджета на 2023 г.

предусматривает отказ от эмиссионного финансирования”, – сказал он. Замглавы НБУ отметил, что в следующем году, скорее всего, нужно будет вносить ряд корректив в госбюджет, который в этом году установил рекорд по преждевременному принятию.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA