Украина валюта общество курс доллар электроэнергия банк происшествия Украина

Важно для тех, кто еще не проел все заначки: каким будет курс доллара в ближайшие недели

Сейчас читают: 356
ukrainianwall.com

Какой ждать курс доллара в начале зимы В декабре курс доллара в Украине, по утверждению Александра Паращия, руководителя аналитического отдела Concorde Capital, вероятно, останется стабильным, основным фактором которого будет вмешательство Национального банка.

Такое мнение он высказал изданию "Обозреватель". Сейчас у НБУ достаточно резервов, чтобы урегулировать ситуацию на рынке валют, компенсируя влияние других факторов путем покупки или продажи долларов.

По мнению эксперта, предположительно именно это и произойдет в течение декабря. Есть некоторые предпосылки роста стоимости доллара, однако такого роста не ожидается.

НБУ активно заявляет о своей приоритетности в обеспечении валютной стабильности. Впрочем, внезапный рост курса может вызвать панику из-за ограничений из-за масштабных обстрелов и перебоев в поставках электроэнергии во время зимнего периода. "Декабрь — сложный месяц для валютного рынка.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA