Сергей Николайчук Андрей Пышный Россия Украина доллар Курс доллара Нацбанк Сергей Николайчук Андрей Пышный Россия Украина

Валюта на замке: когда в НБУ могут отменить фиксированный курс доллара

Сейчас читают: 470
focus.ua

По словам главы Нацбанка Андрея Пышного, фиксированный курс доллара ввели не навсегда, но отказываться от этой стратегии сейчас — неуместно.

Спустя 9 месяцев после полномасштабного вторжения России в Украине все еще не видят оснований для отмены фиксированного курса доллара.

Об этом изданию Forbes заявил глава НБУ Андрей Пышный. "Общая позиция ключевого персонала НБУ — фиксированный курс еще должен играть определенное время свою роль.

И я ее поддерживаю", — отметил он. По его словам, фиксированный курс доллара ввели не навсегда: рано или поздно от этой стратегии откажутся, но сейчас плавающий курс вводить неуместно. "Рано или поздно мы вернемся и к плавающему курсу, и к инфляционному таргетированию, но тогда, когда это будет действительно уместно", — подчеркнул глава НБУ.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA