Уругвай криптовалюта общество закон Ethereum Binance Уругвай

В Уругвае установили первый криптовалютный банкомат

Сейчас читают: 312
cryptonews.one

В Уругвае установили первый криптовалютный банкомат Предполагаемый первый криптовалютный банкомат был установлен в Уругвае, разработанный как совместная инициатива Urubit и Inbierto, двух национальных криптовалютных компаний.

Это является важной вехой для страны, которая, по оценкам, насчитывает от 40 до 50 тысяч пользователей криптовалюты, чей основной способ покупки криптовалюты зависит от одноранговых рынков. Уругвай получил первый криптовалютный банкомат на своей территории, который уже установлен в Пунта-дель-Эсте, городе, расположенном на юго-востоке страны.

Криптовалютная машина была разработана двумя национальными крипто-компаниями: Urubit и Inbierto. Первые сосредоточились на программной части системы, а вторые предоставили аппаратную часть для банкомата.

Адольфо Варела, генеральный директор Inbierto, заявляет, что одной из целей этой машины является создание доверия на рынке криптовалюты в стране, где большая часть торговли криптовалютой происходит на одноранговых рынках, которые не могут проходить через банковские операции из-за отсутствия правил.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA