В Татарстане готовятся протестировать смарт-контракты цифрового рубля

Сейчас читают: 262

Республика Татарстан будет одним из первых российских регионов, где планируется протестировать смарт-контракты третьей формы национальной валюты цифрового рубля.

В регионе создадут условия для «пилотного» расходования целевых средств, к примеру, в форме субсидий через систему смарт-контрактов.

Они будут следить за выполнением условий расходований в автоматическом режиме, заявили представители рабочей группы. Отметим, что в состав рабочей группы по тестированию смарт-контрактов цифрового рубля вошли глава министерства финансов Татарстана и министр цифрового развития.

Согласно предоставленной представителям группы информации, благодаря тестированию смарт-контрактов можно установить, каким образом будет работать цифровой рубль в реальных условиях.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA