Казначейство США объявило о выпуске новой монеты номиналом $1 с изображением Дональда Трампа в честь 250-летия Америки. На аверсе монеты размещён портрет Трампа, а на реверсе — президентская печать и эмблема «250».
Интересно, что в первоначальной версии Трамп был изображён на обеих сторонах монеты. Источник: Х Представители Министерства финансов подчеркнули, что монета изготовлена не из чистого золота, а из недрагоценных металлов с золотым покрытием.
Глава ведомства Скотт Бессинт уточнил, что монета прославляет силу американских ценностей и стремление нации сохранить свободу для всех. На монете изображён президент Трамп, и она прославляет силу американских ценностей и стремление нации сохранить свободу для всех, — написал Бессент. Выпуск новой монеты сразу вызвал споры о том, насколько корректно изображать на ней действующего президента. Поздравляю, мы вступили в завершающую стадию.
Упраздните пенни, откажитесь от никеля и выпускайте памятные золотые монеты, которые никому не будут по карману, — заявил представитель Томас Мэсси. Журналист Билли Бинион отметил, что Джордж Вашингтон был против размещения своего портрета на деньгах, чтобы избежать сравнений с монархией.
Читать на happycoin.club