Сша Вашингтон валюта доллар законопроект происшествия сенат Сша Вашингтон

В США подготовили законопроект против цифрового юаня

Сейчас читают: 521
coinspot.io

В американском политическом и деловом истеблишменте многие считают цифровой юань угрозой для доллара. Именно поэтому в Сенате подготовили законопроект, призванный ограничить возможности компаний по использованию китайского токена (CBDC).

Конгрессмены опасаются, что цифровой юань не только подорвет доминирующие позиции американской валюты, но и будет использоваться другими странами для обхождения экономических санкций.

Законопроект был подготовлен по инициативе группы сенаторов, куда вошли Марш Блэкберн и Билл Кэссиди. Документ призван привлечь к ответственности компании и граждан, использующих китайскую цифровую валюту, подчеркнул Кэссиди.

Министерство торговли обязано представить доклад, в котором будут перечислены страны и компании, получающие финансирование от США и использующие цифровой юань в качестве расчетной или резервной валютной единицы.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA