В пятницу 26 июня Base пережила второй сбой в работе своей сети за два дня. Производство блоков остановилось в 15:33 по всемирному координированному времени, но уже в 16:11 оно возобновилось.
Команда блокчейна сообщила, что операторам нод необходимо перезапустить свои узлы, чтобы возобновить синхронизацию. Источник: Base Операторам нод необходимо перезапустить свои узлы базовой сети, чтобы возобновить синхронизацию, — сообщила команда блокчейна. Аналогичная проблема возникла в четверг 25 июня.
Тогда сеть была остановлена примерно на два часа перед запланированным обновлением Beryl. Недопустимый блок существенно заблокировал секвенсор после блока 47806542, из-за чего прекратилось производство блоков.
При этом никакие средства пользователей не подвергались риску, однако проблема прервала вывод средств. Обновление Beryl было успешно запущено в четверг в 20:00 по всемирному координированному времени.
Читать на happycoin.club