Россия курс школы школьник профессор Психология и отношения Россия

В российских школах стартовал курс "Самосознание"

Сейчас читают: 276
rg.ru

В российских школах началась апробация нового образовательного курса "Самосознание". Автор проекта - профессор МГИМО, психолог Наталия Долина.

Цель курса - помочь подросткам лучше понять свои эмоции и чувства, общаться друг с другом, стать более уверенными в себе и понять, какие профессии им более подходят.Первый краткий курс для школьников 8-11 классов стартовал в Перми и будет продолжаться 4 месяца.Незадолго до запуска проекта курс прошел апробацию: учителя 12 школ на протяжении месяца обучались базовым навыкам развития личности и потенциала школьников.Уже в этом году команда проекта планирует ввести полный курс для школьников 8-11 классов длиною в 120 учебных недель в Перми и затем - по всему региону.- Курс оказался для меня полезным своей глубиной и "откровенностью": на встречах мы обсуждали то, о чем обычно не принято открыто говорить в педагогическом сообществе, - говорит методист нижегородской школы #134 Юлия Платонова. - Многие "проблемные" ситуации, например, вопрос низкой мотивации к учебе, для меня прозвучали совершенно по-новому.

Курс "Самосознание" получил одобрение Министерства просвещения РФ и стал финалистом форума "Сильные идеи для нового времени", который проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд "Росконгресс".

Читать на rg.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA