Украина валюта общество Блокчейн CBDC Украина

В Минфине Украины считают, что страна должна запустить CBDC

Сейчас читают: 843
happycoin.club

Заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков считает, что Украина может извлечь большую выгоду из создания цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Я считаю, что Украине было бы полезно выпустить свою национальную валюту на блокчейне.

CBDC как новая форма программируемого денежного инструмента может стать большим шагом на пути к цифровизации системы государственных финансов, — написал Борняков в Твиттере. По словам Борнякова, цифровая гривна, работающая на блокчейне, может повысить скорость транзакций по всем направлениям.

Кроме того, с CBDC налоговые поступления Украины могут увеличиться по мере выявления налоговых пробелов. Другие преимущества, перечисленные Борняковым, включают: И хотя запуск CBDC активизирует принятие блокчейна в Украине, не исключена полемика по поводу конфиденциальности платежей.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA