Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Анатолий Аксаков Андрей Луговой Алексей Моисеев общество политика правительство Финансы Госдума Минфин парламентарии Анатолий Аксаков Андрей Луговой Алексей Моисеев

В Минфине считают, что ФНС сможет отвечать за крипторегулирование

Сейчас читают: 182
coinspot.io

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков на минувшей неделе заявил о необходимости скорейшей легализации криптовлютного рынка. Такой же позиции придерживается и другой парламентарий Андрей Луговой.

По его мнению, выполнять регулирующие функции сможет Федеральная налоговая служба. Заместитель министра финансов Алексей Моисеев тоже считает, что ФНС можно наделить полномочиями по контролю за участниками рынка цифровых активов.

В интервью газете «Известия» он заявил, что в правительстве рассматриваются варианты нормативно-правовой базы, которая будет наиболее оптимальной для нашей страны.

Физические и юридические лица смогут легально добывать криптовалюту. Однако они должны продавать ее только на внешних рынках.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA