общество токен Ethereum NFT Блокчейн ГАЗ

В мае продажи NFT резко упали из-за монет-мемов и высоких комиссий Ethereum

Сейчас читают: 273
happycoin.club

В этом месяце продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT) резко упали из-за роста цен на газ Ethereum (ETH) и переключения внимания на криптовалюты-мемы.

По данным платформы DappRadar, в мае объём торгов NFT достиг всего $ 333 млн, что делает май первым месяцем 2023 года с объёмом торгов менее $ 1 млрд.

По мнению специалистов DappRadar, в начале месяца немалое количество криптотрейдеров продали свои NFT с убытком, чтобы участвовать в мании с криптовалютами-мемами, которое возглавил токен Pepe (PEPE). Это привело к всплеску сетевой активности, в результате чего плата за газ Ethereum превысила $ 100.

Увеличение транзакционных издержек негативно повлияло на объём сделок с NFT с низкой стоимостью. Источник: DappRadar Тем не менее, среднее количество уникальных активных кошельков, ежедневно взаимодействующих с NFT, в мае увеличилось на 27% по сравнению с апрелем, и в DappRadar связывают этот скачок с успехом новой коллекции NFT «Mlady Maker».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA