Китай Сингапур Республика Сингапур валюта банк Финансы CBDC Китай Сингапур Республика Сингапур

В Китае и Сингапуре туристы смогут оплачивать покупки цифровыми юанями

Сейчас читают: 761
happycoin.club

Центральный банк Сингапура, Валютное управление Сингапура, объявил о «новых инициативах в области цифровых финансов и рынков капитала для расширения финансового сотрудничества с Китаем».

Одной из инициатив стал «трансграничный пилотный проект электронного юаня между Китаем и Сингапуром», ранее ЦБ страны и Институт цифровой валюты Народного банка Китая подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области цифровых финансов. Обе организации запускают пилотный проект, который позволит путешественникам из обеих стран использовать e-CNY для оплаты туристических расходов в Сингапуре и Китае. Это повысит удобство при совершении покупок путешественниками во время зарубежных поездок, — так звучит официальное заявление. Китай по-прежнему находится в авангарде разработки цифровой валюты центральных банков (CBDC), активно тестируя цифровой юань в различных регионах.

В настоящее время в Китае существует 26 пилотных зон применения цифрового юаня. В июле управляющий Народным банком Китая И Ган сообщил, что в конце июня объём транзакций с использованием цифровой валюты центрального банка Китая достиг 1,8 триллиона юаней ($250 млрд).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA