Украина Киев общество курс военные Украина Киев

В Киеве стартовал курс по национальному сопротивлению

Сейчас читают: 661
apostrophe.ua

16 марта в Киевском областном Центре подготовки населения к национальному сопротивлению стартовал первый бесплатный курс для гражданских. "Наша задача – дать вам базовые знания по военной подготовке и соответствующие навыки.

Я стал на защиту страны в 2022 году. И мы все помним, что происходило тогда. К защите Киевщины присоединилось много добровольцев, которые до этого не видели оружия, не видели турникетов, не имели тактической одежды.

Сейчас уже 2024 год. И мы все должны быть готовы встретиться с врагом. Нацсопротивление должно стать национальной идеей", – пояснил ветеран, директор Киевского областного Центра подготовки населения к национальному сопротивлению Владимир Авдеенко.

По словам полковника Игоря Дейчука, представителя 114-й отдельной бригады Сил территориальной обороны, подразделение будет оказывать Центру помощь оружием, материально-техническим обеспечением, полигонами. "Военную науку надо учить, потому что на войне победитель воюющий по науке", — добавил полковник Дейчук.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA