В июне объём торгов токенизированными акциями вырос на 145% до рекордных $3,86 млрд

Сейчас читают: 352

В июне объём внутрисетевой торговли токенизированными акциями вырос на 145% по сравнению с маем и достиг рекордных $3,86 млрд, отмечается в отчёте CoinDesk Data.

Источник: CoinDesk Data Аналитики связали значительный рост показателя с крупнейшим в истории IPO компании SpaceX. Именно на ценные бумаги детища Илона Маска пришлась почти 31%-я доля от общего объёма торговли токенизированными акциями.

Это примерно $1,19 млрд. Токен SPCX от Backpack Securities оказался самой популярной токенизированной версией акций SpaceX — объём торгов в блокчейне составил $1,08 млрд.

За ним следует SPCXx от xStocks с показателем $852 млн. Другие крупные компании, такие как Nvidia, Tesla, SPY и QQQ, тоже активно торговались, но ни одна из них не вызвала такого интереса, как SpaceX.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA