биткоин криптовалюты история криптоинвестор верующие

В 2021 году число нелегальных криптоопераций выросла на 80%

Сейчас читают: 595
happycoin.club

В 2021 году сумма нелегальных криптовалютных транзакций выросла на 79% и достигла максимального показателя за всю историю, однако доля незаконных операций опустилась до минимального значения.

По данным исследовательской компании Chainalysis, в прошлом году преступники перевели цифровые активы на сумму $ 14 млрд и побили предыдущий рекорд, поставленный в 2019-м ($ 11,7 млрд).

В 2020-м злоумышленники выполнили операции лишь на $ 7,8 млрд. Chainalysis относит к нелегальным транзакции, которые связаны с: Благодаря росту количества криптовалютных переводов доля нелегальных операций снизилась до минимума в 0,15%.

Пиковый показатель был зафиксирован в 2019-м – 3,37%. Доля незаконных криптотранзакций Специалисты уверены, что число незаконных транзакций вырастет после того, как им удастся идентифицировать криптокошельки, используемые преступниками.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA