Россия Украина общество курс доллар прогноз экономика Россия Украина

Улетит далеко за 40 гривен: в Кабмине озвучили курс доллара в 2023 году

Сейчас читают: 209
ukrainianwall.com

Что будет с курсом доллара в следующем году Отмечается, что согласно макроэкономическому прогнозу, уже в следующем году, среднегодний курс доллара, будет колебаться в районе 42 гривен.

Рассказал об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, говорится в материале, на сайте правительства. Итак, по его словам, в рамках макропрогноза, в следующем году экономика вырастет на 4,6% в реальном выражении, и на 37% - в номинальном.

Что касается средней заработной платы, которая ориентировочно составит 18 500 гривен, достичь инфляция может 30%, среднегодовой курс доллара будет колебаться в районе 42 гривен.

Также Шмыгаль подчеркнул, что упомянутый макроэкономический прогноз на 2023 год, является консенсусом между Кабмином, Нацбанком и международными финансовыми организациями, поскольку в зависимости от ситуации на фронте, экономика Украины в следующем году, может как вырасти на 10% и более, так и упасть на 0,4%.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA