В декабре 2024 года ожидается дальнейшее повышение цен на продукты питания, также придется подготовиться к увеличению налоговых обязательств.
Украинцам сообщили, что изменится для украинцев в декабре.Цены на продукты:Прогнозируется, что в декабре цены на овощи могут вырасти до 15%, а на фрукты – до 10%.
Например, стоимость белокочанной капусты может достичь 33 гривен, репчатого лука – 20 гривен, а картофеля – 37 гривен. Цены на импортируемые фрукты будут оставаться высокими: апельсины могут стоить до 85 гривен за килограмм, лимоны – 65 гривен, мандарины – 80 гривен, а бананы – до 60 гривен.Цены на мясо традиционно повышаются в канун Нового года, и в декабре цена мясных продуктов может вырасти на 9%.
Стоимость хлеба и хлебобулочных изделий также продолжит расти с ожидаемым повышением на 3-5%.Налоги:Для физических лиц предпринимателей I, II и IV групп единого налога вводится военный сбор, который составит 10% минимальной заработной платы (по состоянию на первое число месяца).
Читать на politeka.net