По данным Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Украина сильно опережает Россию по количеству пользователей криптовалют.
В докладе организации указано, что по состоянию на середину 2023 года около 12% украинцев и 7% россиян находили применение цифровым активам.
Украина заняла второе место в мире по этому показателю, уступив США, в которых виртуальными валютами пользуются около 17% населения.
РФ поделила третью строчку с Турцией, обладающей примерно таким же уровнем востребованности криптовалют. Количество жителей в процентном соотношении, использующих цифровые активы Сотрудники ЕБРР утверждают, что с июля 2023-го по июль 2024-го украинцы совершили операции в цифровых активах на невероятно высокую сумму $106 млрд.
Читать на happycoin.club