Белоруссия штат Нью-Йорк Беларусь общество продукты люди лечение музыка Белоруссия штат Нью-Йорк Беларусь

Ученые смогли воспроизвести песню Pink Floyd прямо из мозга людей

Сейчас читают: 781
charter97.org

PLOS Biology.В исследовании использовалась методика, известная как реконструкция стимулов, которая основывалась на предыдущих инновациях и позволяла исследователям воспроизводить песню, подобную той, которую человек слышал.29 участников имели фармакорезистентную эпилепсию и внутричерепные сетки или полоски электродов, хирургически имплантированных для помощи в лечении.

Исследователи использовали эти электроды для записи активности в разных слуховых участках мозга людей, обрабатывающих такие аспекты музыки, как текст и гармония – в то время как участники активно слушали «Another Brick in the Wall, Part 1».

Записи проходили в медицинском центре Олбани на севере штата Нью-Йорк.Ученые использовали искусственный интеллект для анализа и создания копии слов и звуков, которые слышали участники.

Хотя конечный продукт получился довольно приглушенным, но песня поняла каждому, кто ее слушает. Исследователи также уверены, что в последующих попытках им удастся улучшить ее качество.При прослушивании в первую очередь задействована правая часть мозга участников, преимущественно в верхней височной извилине, особенно во время восприятия уникальной музыки.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA