На временно оккупированных территориях , и областей наблюдается критический кадровый голод в школах. Как]]]]движение сопротивления "Жовта Стрічка", российские оккупационные власти вовлекают в учебный процесс лиц без высшего образования, что ставит под угрозу качество образования украинских детей, передает .
Согласно данным активистов, преподавателями школьных дисциплин становятся люди, проходящие только трехмесячную подготовку. Этот курс поделен на месяц психологической подготовки и два месяца изучения предмета.
В таких условиях специальные науки, такие как физика, математика или биология, преподают лица, не имеющие профильных знаний и образования.
При этом, отмечают в активисты "Жовта Стрічка", оккупанты уделяют особое внимание идеологическому воспитанию. Претенденты на роль учителей проходят серьезный отбор для преподавания пропагандистских курсов, в том числе “разговоров о принципиальном”.
Читать на vchaspik.ua