Трамп-младший считает, что стейблкоины укрепят гегемонию доллара во всём мире

Сейчас читают: 689

Дональд Трамп-младший утверждает, что стейблкоины помогут США сохранить экономическую мощь, поскольку такие страны, как Китай и Япония, сокращают свои долговые обязательства.

В 2025 году этот сектор крипторынка достиг капитализации $300 млрд, прибавив более 40%, и это обстоятельство может изменить подход к поддержанию гегемонии доллара в мире.

В настоящее время доллары США обеспечивают около 99% рынка стейблкоинов капитализацией $300 млрд, и эта концентрация важна для американской денежной мощи. По мере того, как стейблкоины начнут превращаться в рынки и казначейские облигации, они заменят Китай, Японию и некоторые другие страны, которые говорят: «Знаете что?

Мы больше не хотим, чтобы у Америки была такая власть». Это восполнит дефицит, создаваемый странами, которые пытаются уйти из-под власти. Когда в июле Конгресс принял Закон о стейблкоинах (Genius Act) и создал тем самым нормативную базу, легализовавшую криптоактивы, этот сектор начал расти вдвое быстрее, чем вся криптоиндустрия.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA