Восходящий тренд Toncoin (TON) прервался на фоне замечаний со стороны Nasdaq. Платформа вынесла предупреждение компании TON Strategy, одному из крупнейших держателей токена, за выпуск акций без одобрения акционеров.
Средства от размещения должны были пойти на покупку TON на сумму $272,7 млн. На этом фоне курс Toncoin пошёл вниз.
Рыночная капитализация опустилась до $5,16 млрд, а цена за сутки снизилась на 8,07%. Объёмы торгов при этом выросли более чем на 50%, достигнув 5,76 млн токенов, почти в полтора раза выше среднесуточного значения.
Это говорит о заметной активности продавцов и сильных распродажах. Предупреждение от Nasdaq не ставит под сомнение сам Toncoin На технических графиках Toncoin пробил сразу несколько уровней поддержки.
Читать на coinspot.io