Токенизация все заметнее переходит из стадии экспериментов в практическую плоскость. В один день сразу несколько крупных игроков с Уолл-стрит сделали шаги, которые показывают: рынок больше не обсуждает токенизацию как отдаленную идею, а начинает встраивать ее в существующую финансовую инфраструктуру.
NYSE договорилась с Securitize о совместной работе над рынком токенизированных ценных бумаг. Invesco объявила о сотрудничестве с Superstate и станет инвестиционным управляющим фонда USTB, объем которого уже превышает $967 млн.
Почти одновременно глава BlackRock Ларри Финк вновь заявил, что токенизация способна обновить саму архитектуру финансового рынка.
NYSE подключается к рынку токенизированных бумаг Соглашение между Нью-Йоркской фондовой биржей и Securitize касается изучения выпуска и обращения токенизированных ценных бумаг.
Читать на coinspot.io