Децентрализованный кроссчейн-протокол THORChain возобновил работу после месяца проверок и обновлений системы безопасности, которые последовали за эксплойтом на $10,7 млн.
Представители протокола сообщили, что THORChain полностью восстановил работу своей сети, включая торговлю, подписание транзакций, свопы и предоставление ликвидности.
Источник: Х Работа протокола была приостановлена после взлома, произошедшего 15 мая. Тогда злоумышленник похитил активы на $10,7 млн, воспользовавшись уязвимостью в схеме пороговой подписи GG20 в THORChain.
Хакер опустошил одно хранилище, при этом остальные четыре хранилища не пострадали. Тогда команда платформы сообщила, что автоматическая проверка платёжеспособности выявила дисбаланс в течение нескольких минут и приостановила подписание и торговлю в нескольких блокчейнах. Каждое хранилище проверено, каждый ключ проверен, — написано в сообщении THORChain о перезапуске. 20 мая в протокол были внесены экстренные изменения для защиты оставшихся хранилищ, а 9 июня вышло обновление, которое включало исправление уязвимости, которой воспользовались злоумышленники.
Читать на happycoin.club