THORChain возобновил работу спустя месяц после эксплойта на $10 млн

Сейчас читают: 588

Децентрализованный кроссчейн-протокол THORChain возобновил работу после месяца проверок и обновлений системы безопасности, которые последовали за эксплойтом на $10,7 млн.

Представители протокола сообщили, что THORChain полностью восстановил работу своей сети, включая торговлю, подписание транзакций, свопы и предоставление ликвидности.

Источник: Х Работа протокола была приостановлена после взлома, произошедшего 15 мая. Тогда злоумышленник похитил активы на $10,7 млн, воспользовавшись уязвимостью в схеме пороговой подписи GG20 в THORChain.

Хакер опустошил одно хранилище, при этом остальные четыре хранилища не пострадали. Тогда команда платформы сообщила, что автоматическая проверка платёжеспособности выявила дисбаланс в течение нескольких минут и приостановила подписание и торговлю в нескольких блокчейнах. Каждое хранилище проверено, каждый ключ проверен, — написано в сообщении THORChain о перезапуске. 20 мая в протокол были внесены экстренные изменения для защиты оставшихся хранилищ, а 9 июня вышло обновление, которое включало исправление уязвимости, которой воспользовались злоумышленники.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA