Tether запустила «универсальный» стейблкоин USDT0: что это и как работает

Сейчас читают: 971

Компания Tether, являющаяся эмитентом крупнейшего стейблкоина USDT, объявила о запуске нового омничейн-стейблкоина USDT0 на платформе Kraken.

Доступ к депозитам и выводу токенов открыт с 16 января. USDT0 базируется на стандарте Omnichain Fungible Token (OFT) от LayerZero.

Эта технология обеспечивает безопасные кросс-чейн транзакции, устраняя необходимость в мостах, пулах ликвидности или отдельных запусках на разных блокчейнах.

Интересно, попытка ли это обойти ограничения MiCA? Поскольку только 4 компании получили лицензии в ЕС на конец 2024 года, и Tether среди них нет. Что даст USDT0: Ink — DeFi-ориентированное решение Layer 2, разработанное для оптимизации капитала и улучшения пользовательского опыта.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA