Компания Tether сделала ещё один стратегический шаг для вступления на мировой рынок золота, наняв двух ведущих специалистов по драгоценным металлам из HSBC Holdings Plc.
По данным издания Bloomberg, глобальный руководитель отдела торговли металлами в банке HSBC Винсент Домиен и руководитель отдела торговли драгоценными металлами в регионе EMEA Мэтью О’Нил собираются присоединиться к компании Tether.
Оба менеджера помогали устанавливать стандарты ценообразования и доставки на лондонском рынке, поэтому их приход в организацию указывает на то, что эмитент стейблкоинов «превращается из крупного покупателя в структурированного участника торговли металлами для собственного баланса».
Последние назначения соответствуют стратегии Tether. Эмитент добавил более 1 тонны золота за последнюю неделю, в результате чего запасы слитков достигают примерно $12 млрд и до конца года могут вырасти до $15 млрд.
Читать на happycoin.club