Во вторник цена нативного токена Solana (SOL) снова поднялась выше $200, восстановившись после резкого падения в пятницу, когда стоимость опускалась до $167.
Тем не менее, рекордные ликвидации лонгов на сумму $1,73 млрд нанесли ощутимый удар по рынку деривативов SOL. Это заставило трейдеров задуматься, не ослаб ли бычий импульс и возможен ли вообще рост до $300 в рамках текущего цикла.
Годовая ставка финансирования бессрочных фьючерсов на SOL. Источник: Laevitas.ch Спрос на маржинальные длинные позиции остаётся слабым.
Ставка финансирования бессрочных фьючерсов на SOL колеблется около нуля. В нормальной рыночной ситуации она обычно находится в диапазоне от 6% до 12%, отражая готовность покупателей платить за удержание своих позиций.
Читать на coinspot.io