Украина валюта общество курс доллар евро банк начальник Украина

Такого ценника не было уже давно: курс доллара подлетел к психологической отметке

Сейчас читают: 538
ukrainianwall.com

Украинцам показали, какой будет завтрашняя стоимость валют в финучреждениях Нацбанк Украины снова повысил курс доллара – он приблизился к отметке в 37 грн.

Соответствующие данные обнародованы на сайте регулятора. Официальный курс на среду, 13 декабря, установлен на уровне 36,9861 гривен за 1 доллар (+0,1145 грн).

Курс евро равен 39,9376 гривен за 1 евро (+0,2638 грн). На межбанке сегодня курс вырос на 9 копеек до 36,90-37,01 грн/доллар (покупка-продажа).

На наличном рынке курс вырос на 20 копеек до 37,75 гривен за доллар. По словам Тараса Лесового, начальника департамента казначейства Глобус Банка, главной тенденцией последних недель на валютном рынке является сближение межбанковского и наличного курсов. "На валютном рынке, несмотря на частые, но несущественные изменения курсов, следует ожидать достаточно прогнозируемую ситуацию", - сказал он.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA