валюта технологии банк CBDC

SWIFT планирует создать систему для связи CBDC различных стран

Сейчас читают: 722
happycoin.club

Пока центральные банки различных стран открывают для себя CBDC, SWIFT активно работает над трансграничными платежами с использованием цифровых валют.

Пока большинство цифровых валют центрального банка (CBDC) сосредоточено на оцифровке фиатных валют, последний шаг SWIFT направлен на трансграничные платежи.

SWIFT — это глобальный стандарт для платежей и торговых операций с ценными бумагами. Его новый проект в сотрудничестве с Capgemini фокусируется на построении взаимосвязи между различными CBDC, разрабатываемыми по всему миру. Сегодня глобальная экосистема CBDC рискует стать разрозненной, поскольку множество центральных банков разрабатывают свои собственные цифровые валюты на основе разных технологий, стандартов и протоколов, — сказал директор по инновациям SWIFT Томас Зшах. Озадачившись этим вопросом, платёжная система SWIFT заключила партнёрство с Capgemini для проведения новых экспериментов по соединению внутригосударственных CBDC, говорится в сообщении. Управление децентрализацией усложнено из-за множества вариантов технологий, операционных моделей и политических аспектов.

Наша четко определённая систематизация помогла нам ускорить создание взаимосвязей CBDC со SWIFT, — заметил директор по технологиям и инновациям Capgemini Судхир Пай. В 2021 году SWIFT провёл эксперимент с CBDC, который продемонстрировал успешное выполнение трансграничных транзакций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA