Strategy не покупала и не продавала Биткоины за неделю по 7 сентября 2026 года. Вместо этого компания направила $176,3 млн на обратный выкуп привилегированных акций STRC и увеличила лимит программы выкупа с $1 млрд до $2 млрд.
Strategy оставила запас 845 050 BTC без изменений На конец отчётного периода компания контролировала 845 050 BTC. Их совокупная стоимость приобретения составляла $63,73 млрд, а средняя цена покупки одного Биткоина — около $75 412.
Пауза произошла всего через неделю после возвращения Strategy к накоплению монет. В предыдущем отчётном периоде компания купила 4603 BTC за $369,7 млн по средней цене $80 318.
До этого новые покупки не проводились около десяти недель. Последнее решение не означает отказа от Биткоина как основного резервного актива.
Читать на 2bitcoins.ru