Французская публичная компания Capital B приобрела 376 Биткоинов за $29,4 млн, увеличив общие резервы до целевой отметки в 3521 монету.
Это крупнейшая разовая покупка фирмы с сентября 2025 года, когда корпоративный баланс пополнился на 551 Биткоин. Покупка 376 Биткоинов и нереализованный убыток Последняя сделка обошлась Capital B в $29,4 млн.
Закупку на криптовалютном рынке провел Swissquote Bank Europe SA, а хранение цифровых активов обеспечит профильный швейцарский сервис Taurus.
Монеты 7 сентября были куплены по цене $78 100, что значительно ниже исторического показателя фирмы. Сейчас средняя стоимость приобретения одного Биткоина для Capital B составляет $102 100, что свидетельствует об активном усреднении позиции на медвежьем тренде.
Читать на 2bitcoins.ru