Украина Сша Казахстан Киев доллар Bitcoin биткоин самит Украина Сша Казахстан Киев

Стоимость Bitcoin упала до самого низкого за последние месяцы уровня: причины

Сейчас читают: 108
epravda.com.ua

Биткоин в пятницу, 7 января, продолжил падение, опустившись ниже 42 тыс долларов до уровня, которого не было с сентября 2021 года.

Об этом сообщает Bloomberg. Самая популярная криптовалюта потеряла в стоимости 4,9%, опустившись до 41 008 долларов (в последний раз биткоин был на таком уровне в конце сентября 2021 года).

В то же время Ethereum упал на 9% - до 3 127 долл (до самого низкого уровня с 30 сентября 2021 года). "Падение произошло после того, как протоколы декабрьского заседания ФРС США указали на вероятность более раннего и быстрого повышения процентной ставки, чем ожидалось", - пишет агентство.

По словам соучредителя поставщика продуктов и услуг цифрового финансирования JST Capital Тодда Моракиса, стоимость биткоина может падать и на фоне ситуации в Казахстане - страна является одним из лидеров в мире по майнингу биткоинов.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA