Украина Сша криптовалюта Bitcoin биткоин экономика инфляция Украина Сша

Стоимость Bitcoin превысила 25 тысяч долларов

Сейчас читают: 782
korrespondent.net

Рост Bitcoin уже пятый день подряд объясняется данными индекса потребительских цен в США, которые оказались ниже ожидаемых. Курс самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin немного укрепился, его стоимость пересекла отметку 25 тыс долларов впервые с середины июня.

Об этом сообщает Bloomberg. Рост цены на криптовалюту составил 2,2% до 25 031 долларов в первые часы с начала торгов 14 августа.

По состоянию на 6 утра по нью-йоркскому времени цена составила 24 750 долларов. Рост Bitcoin уже пятый день подряд объясняется данными индекса потребительских цен в США, которые оказались ниже ожидаемых.

Стоимость криптовалюты все еще на 46,5% ниже ее цены на начало 2022 года. Другая криптовалюта Ethereum выросла на целых 2% до 2030 долларов, превысив 2000 долларов впервые с 31 мая из-за оптимистических прогнозов по завершению долгожданного обновления программного обеспечения его блокчейна, известного как Merge.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA